Несколько идей, как расположить шкаф в комнате

Дата: 25.02.2021 г.

Шкаф – неотъемлемый атрибут мебели в квартире. Он занимает достаточно много места, но без него не обойтись. Благодаря системам хранения нам удается разместить все необходимые вещи максимально компактно и удобно. Но, при покупке всегда возникает вопрос – как правильно разместить шкаф, особенно чтобы он не выглядел слишком массивно? Мы расскажем Вам несколько секретов.

Для того, чтобы шкаф удачно вписался в интерьер комнаты, необходимо правильно подобрать цвет. Весь гарнитур, который выдержан в одном цвете – уже не актуален. Грамотное сочетание оттенков между собой, а также комбинация различных элементов, позволят создать оригинальную и очень уютную атмосферу в помещении. Зачастую, шкаф пытаются «привязать» по цвету к кровати или какой-либо другой мебели в комнате, но это не самое удачное решение. Хорошей идеей, будет сделать так, чтобы, например, дверцы шкафа сочетались с цветом стен или пола. В современном дизайне «однотонность» отошла на второй план, так что смело можно «поиграть» цветами, создавая уникальный и неповторимый интерьер своей комнаты.

Если с цветом все более менее понятно, то как же разместить такой габаритный элемент мебели?

Есть несколько способов:

  • Стандартным вариантом, считается размещение шкафа вдоль стены. В этом случае шкаф уже перестает быть отдельным элементом, а фактически становится частью помещения, визуально он будет выглядеть как стена. Чтобы зрительно расширить комнату, желательно использовать зеркальные дверцы.

  • Еще одним беспроигрышным вариантом, является симметричное размещение двух небольших шкафов по углам комнаты. Если Вы обустраиваете спальню, то между ними можно поставит кровать, а если, например, гостиную, то в сформировавшейся нише обустроить TV-зону.

  • В большинстве случаев, как ни крути, пространство помещения используется весьма нерационально. Так, например, если расположить два шкафа по обе стороны дверного или оконного проема, можно очень хорошо сэкономить квадратные метры помещения.

  • Но, далеко не во всех помещениях, дверной проем находится по центру. Тогда, можно разместить шкаф вдоль одной стены, до самого проема. Здесь он также станет неотъемлемой частью комнаты и не будет визуально выглядеть слишком громоздким.

  • Если пространство комнаты позволяет, то самым лучшим вариантом будет создание гардеробной. Здесь и без лишних слов понятна ее ценность. Она гораздо практичнее, тем самым отлично заменит массивные шкафы.

Магазин «Мебель Москва» с удовольствием поможет Вам создать уютную атмосферу в Вашем доме! В нашем магазине вы сможете приобрести для своего дома или квартиры функциональную и комфортную мебель по персональным меркам.

Читайте также:

Поделиться: