Детская комната для мальчика: как обустроить?

Дата: 14.07.2021 г.

Отдельная комната для ребенка – это то пространство, где он будет проводить большую часть своего времени. Поэтому, это место должно быть максимально комфортным для него. При обустройстве необходимо всегда учитывать предпочтения, интересы и вкусы юного жителя.

На что надо обратить внимние в первую очередь? 

Главным ориентиром при создании детской комнаты, является возраст ребенка. Именно этот фактор играет важную роль в дизайне и в обстановке помещения. Например, наполнение комнаты для новорожденного, ребенка 3-6 лет и подростка – будет кардинально отличаться. Комнату младенца обустроить проще всего, т.к., здесь все предельно понятно. Самым необходимым атрибутом, является кроватка, а остальные принадлежности, в виде пеленального столика, комода или шкафа – это необходимые вещи для родителей. Также дизайн комнаты остается на усмотрение взрослых.
 
При создании комнаты, для мальчика возраста 3-6 лет, важно учесть пожелания «маленького обитателя». В дизайне можно использовать его любимых героев из мультфильмов или сказок. Но, нужно помнить о том, что при отделке стоит отдать предпочтением мягким и светлым тонам. Т.к., дети в этом возрасте восприимчивым к различным деталям - не стоит выбирать слишком яркие и агрессивные цвета – это может негативно отразиться на психо-эмоциональном поведении ребенка.

Правильная расстановка

Что касается обустройства комнаты, то здесь можно распределить помещение на две зоны – спальную и игровую. В спальной зоне центральное место занимает кровать или диван. Этот атрибут должен быть максимально удобным и мягким. Также сюда можно приобрести шкаф или комод для хранения вещей ребенка.
 
Игровую зону можно обустроить различными стеллажами для игрушек, а также, если позволяет пространство, то можно оснастить комнату спортивными снаряжениями: например, сделать шведскую лестницу, турник или кольца.

Не забываем о ребенке

Подростковый возраст, весьма не простой период, здесь предпочтения ребенка могут меняться очень быстро. Поэтому, оформление комнаты стоит обсуждать именно с ним. Здесь, уже явно, будет не уместен детский интерьер. Помещение желательно обустроить в современном классическом стиле. Обустройство комнаты не сильно отличается от комнаты мальчика 3-6 лет. Только, в этом случае, игровую зону заменит учебная. Для грамотной организации этой зоны, необходимо приобрести рабочий стол, удобное кресло или стул, а также различные полочки и стеллажи для хранения учебных предметов и канцелярии.

Помочь, обустроить комнату для Вашего ребенка сможет магазин «Мебель Москва». Здесь Вы сможете приобрести мебель высокого качества по доступным ценам.
Читайте также:

Поделиться: