Несколько идей - как разместить вещи в шкафу

Дата: 26.09.2020 г.

Шкаф – самый удобный способ хранить любые вещи. Современная мебельная индустрия пестрит различными формами, видами, дизайнами шкафов. Можно подобрать любую модель под нужный интерьер, создать ее по необходимым параметрам и задекорировать по Вашему желанию – в это Вам с радостью поможет магазин «Мебель Москва». Мы будем рады помочь Вам создать комфорт и уют в Вашем доме. Однако, любой шкаф, даже самый вместительный, нуждается в грамотном хранении вещей в нем. В этой статье Вы узнаете как правильно организовать пространство в шкафу.

Любой человек, кому приходится наводить порядок в шкафу, каждый раз думает, что место в шкафу невероятно мало, хотя и шкаф сам по себе достаточно большой. В чем же причина такого недоразумения? А причина проста – не рациональное использование пространства.

Вот Вам несколько лайфхаков как эргономично разместить вещи:

  • Мало кто использует пространство под вешалками в шкафу, а напрасно! Грамотно разместив внутри маленький и компактный комод, можно, таким образом, организовать дополнительное место для хранения, например, обуви или аксессуаров.

  • Лучший способ экономии пространства – это использование вешалок в шкафу, плюс - это еще очень практично: вещи всегда будут выглядеть ровно и аккуратно. Можно прибегнуть к помощи различных органайзеров, которые помогут разместить вещи в несколько рядов.

  • На пике популярности остаются шкафы с полками. Хранить вещи в таком шкафу, не очень удобно и практично, очень часто не выдержав напора вещей, полки просто обваливаются. Однако, если Вы примените разделители полок, то подобной ситуации можно легко избежать.

  • Если Вам негде хранить различные мелкие вещи, то применение корзиночек Вас очень выручит.

Что касается обуви, то ее тоже можно очень грамотно разместить.

  • Самым актуальным способом считается - установка органайзера на обратной стороне двери шкафа. Очень удобно и практично! Не нужно рыться где-то, перебирая десятки пар обуви, пока не найдется нужная. В таком органайзере, лучшего всего хранить туфли и босоножки.

  • Полки на стене комнаты. Данный метод, не пользуется большой популярностью, но для любителей эксклюзивности – это то, что нужно. Можно и обувь аккуратно разместить и одновременно задекорировать стену – просто и оригинально!

  • Зимняя обувь занимает больше всего места. Размещение сапог и ботинок всегда было весьма затруднительным. Один из вариантов размещения зимней обуви, о котором Вы наверняка не знали – это развешивание обуви! Да-да именно развешивание! Вешалки для брюк с зажимами, Вам в этом отлично помогут!

Конечно же, как лучше разместить свои вещи знаете только Вы сами, это были всего лишь советы и идеи, пусть они будут для Вас полезны!

 

Читайте также:

Поделиться: