Как обустроить прихожую?

Дата: 06.12.2020 г.

При создании интерьера в доме или квартире, особое внимание всегда уделяется спальне, кухне или гостиной. С одной стороны – это верное решение, ведь именно в этих комнатах жильцы проводят больше всего времени – приятно же, готовить на вместительной и функциональной кухне? Или же засыпать и просыпаться в светлой и уютной спальне, а также принимать гостей в роскошной гостиной? Поэтому, логично, что обустройством этих комнат занимаются всерьез. Но, часто мы забываем о маленьком, но весьма важном помещении в доме – прихожая. Первая комната, куда входят гости – это конечно же прихожая, именно она создает первое впечатление о жильцах. Как правило, прихожие не могут «похвастаться» большими габаритами, но при грамотном подходе, даже такое не большое помещение можно обустроить очень комфортно и изящно.

Внешний вид

Отделка прихожей - является важной, но не приоритетной задачей, потому что большая часть стен будет скрыта мебелью. Поэтому, куда важнее то, какую мебель Вы выберите и как ее расставите. Но, все же стоит учесть то, что прихожая не должна выбиваться из общего стиля дома. Чаще всего при отделке используют светлые и пастельные тона и это правильный выбор, т.к., с помощью этих оттенков комната станет визуально шире. Можно добавить ярких элементов, например, на свободной стене (если таковая имеется) использовать художественную роспись, виде орнаментов или узоров, а также, хорошей идеей будет использование оригинальных элементов декора, например, вешалка в виде дерева, куда можно повесить ключи или сумку – это добавит эксклюзивности в общий интерьер помещения.

Вопрос меблирования

Что касается обустройства прихожей, то здесь нужно все очень тщательно продумать. Не всегда стоит гнаться за модой, в первую очередь, нужно исходить из Ваших личных потребностей. Конечно, все зависит от габаритов прихожей – если квадратные метры позволяют, то выбор мебели может быть самым разнообразным. Самым главным элементом в обстановке прихожей – является шкаф. В данный момент, мебельное производство пестрит разнообразием шкафов на любой вкус и любые параметры, поэтому, вероятность возникновения каких-либо сложностей при выборе - очень мала. Зачастую, прихожую оборудуют либо встроенным шкафом-купе, либо обычным. Такой тип шкафа очень вместительный и практичный.

Нередко используют и корпусную мебель для прихожей. Это тоже неплохой вариант для малогабаритных комнат. Большое количество полок, ящиков и выдвижных систем – делает ее очень функциональной и привлекательной.

Также есть вариант для совсем маленьких прихожих – это вешалка с тумбочкой. На первый взгляд, это может показаться слишком устарелым и скучным, но можно подобрать очень оригинальные и интересные модели.

И последним элементом в обстановке прихожей является сидячее место. Здесь, опять же, ориентируемся на пространство помещения, если оно позволяет, то приобрести компактный и мягкий пуфик или же небольшое кресло, или мини-диванчик будет весьма кстати! А наш магазин «Мебель Москва» всегда готов помочь Вам обустроить комфорт и уют в Вашем доме!

Читайте также:

Поделиться: