Ремонт 2022: Белая модульная мебель для гостиной

Дата: 10.07.2022 г.

В последнее время, все больше набирает популярность мебель в светлых оттенках, а особенно в белом. Современный рынок может предложить широкий спектр вариантов, которые удовлетворят любой запрос клиента. Ведь, еще не так давно, люди воспринимали нормой лишь темные и невзрачные цвета для главной гостевой комнаты. 

Белый цвет всегда являлся аристократом среди других цветов. Это классический символ чистоты, воздушности, благородности. Такой цвет всегда присутствовал в богатых домах знаменитых людей, что отображало их статус (даже учитывая историю их транспорта). В современном мире оттенки белого цвета стали использоваться в различных стилях, где необходимо добавить воздушности, невесомости, благородства. Ведь так приятно, по возвращении домой после тяжелого рабочего дня, ощутить умиротворение, покой после череды сложных решений, расслабиться и насладиться комфортом домашнего очага исполненного томительным теплом цвета домашнего молока и слоновой кости.

Дизайнерские хитрости

Гостиная белого цвета всегда дает ощущение просторности, выглядит больше, светлые тона визуально увеличивают пространство. Данный эффект был известен уже давно и используется в небольших помещениях, таким образом добавить объема можно, если окрасить потолок и(или) стены в оттенки белого. Поэтому советуем, тем кто имеет в своем распоряжении небольшие площади, смело использовать данные приемы дизайнерского решения.

Белый цвет является нейтральным, не будет вызывать у вас лишних эмоций, в отличии от ярких цветов. Его легко сочетать с любыми другими цветами, так как он вписывается во все оттенки. Этот цвет идеально подходит при выборе гостиных в классическом или современном стиле.

Идеальное меблирование

Что касается составной части которую составляет мебель. Тут тоже можно выбрать вариант, который устроит именно вас: приобрести мебель в тон стенам или последовать обратной идее - контрастировать помещение. Каждый владелец своего жилища всегда хочет видеть свою гостиную стильно, чтоб в ней было находиться максимально уютно.

Главное не перестараться и не забывать, что гостиная на то и называется гостиной - это не только место отдыха всей вашей семьи, но и место приема гостей. Белая модульная мебель для гостиной — это всегда будет оставаться актуальной. А для лучшего понимания проблематики белого цвета, можно обратиться к истокам, которые сейчас на пике популярности. Например, отдать предпочтение скандинавскому стилю. Такая современная модульная мебель дополнит любой интерьер, будет смотреться гармонично и сделает комнату визуально просторнее. 

Читайте также:

Поделиться: