Прихожая 2022. Тренды грядущего лета.

Дата: 21.05.2022 г.

Прихожая, как можно сказать негласно, - лицо вашего дома. На сегодняшний день, прихожая должна быть не только визитной карточкой для гостей, но и эргономичной для хозяина в независимости от ее габаритов. В 2022 году все стремятся в кему-то новому, но в оже время привычному.

Даже самую невыигрышную планировку прихожей можно превратить в функциональное пространство, при этом комната будет выглядеть уютной, гармоничной и гостеприимной. Главное, в этой задаче, грамотно подобрать дизайн: отделку стен, фактуру пола, установить правильно освещение и выбрать подходящую мебель.

С первого шага в выборе мебели необходимо продумать цвета. Казалось бы, что тут сложного?! Но для более гармоничной атмосферы советуем придерживаться цветовой гаммы и стилистики интерьера:

  • В прихожей с небольшим пространством лучше выбрать цвет мебели в холодных тонах с оттенками голубого, с элементами серебра либо светлые тона серого. Хороши также теплые тона светло-коричневого цвета, спокойный пудровый цвет, молочный и оттенок слоновой кости. Также подобное помещение можно обыграть зеркалами.

  • Длинную прихожую визуально сделают шире светлые тона, либо лаконичный белый цвет. А вот если прихожая нестандартная, имеет выступы, большое количество дверных проемов - то оттенки темного скорректируют данные шероховатости.
  • Обладателям большой и просторной прихожей, совет - не переусердствуйте. В вашем случае подойдут теплые, не вызывающие цвета: оранжевый, абрикосовый, красный, возможен ярко-желтый. Но для любителей более сдержанных дизайнерских решений актуален цвет капучино.
  • Если ваша прихожая светлая, оборудована большим количеством освещения или в ней много естественного света, уместно будет оформить в бордовой, синей, зеленой или черно-белой палитре.

Еще один критерий при выборе цвета мебели основан на выборе стиля. За последние года уже устоялись популярные стили для дизайна прихожей:

  • Классика. Наиболее распространенный стиль. Для него предпочтительно оттенки от темно-коричневых до бледно желтого.
  • Винтаж. Сегодня все чаще ценители изыска обращаются к данному стилю, запомните, что в данном стиле не используют модели старше 50 лет, но и не моложе 20 лет. В интерьере винтажного стиля важны разные мелочи (фурнитура, декор, кант). Оформляются лёгким налетом старины, а цветовые решения должны их подчеркнуть. Основной цвет данной стилистики: темно-синий, бордо, изумруд, медный.

  • Лофт. В современном мире направление лофт самый простой и дает волю вашей фантазии, но в цветовой гамме более эстетично будут выглядеть серые и белые оттенки, терракотовый, металлик.
  • Прованс. В том случае, если вы любите природу, где много естественности и природных элементов. Выбирайте бледные оттенки, которые создают впечатление выгоревших на солнце, цвет пудровой розы, мятный, нежно лиловый, олива, лаванда.
  • Модерн – это в первую очередь функциональность и простота. Данный стиль ориентирован на натуральность и природу без лишних деталей. В этом случае забудьте о ярких тонах. В такой интерьер вписываются пастельные сдержанные цвета.
  • Минимализм. Шикарное решение для малогабаритных квартир и прихожих, в том числе. В основе лежит цветовая гамма бежевых оттенков, белый и светло-серый, будет уместным добавить яркие элементы.

Чтобы цвет мебели интерьера прихожей быстро не наскучил и не раздражал, был приятен взору, при выборе основного тона учитывайте сочетание и оформление в целом стиля всего дома: стен, пола, освещения. Обращайте внимание в дизайне на цвета и оттенки близкие по палитре: теплые или холодные, яркие или однотонные, и тогда вы достигните гармонии в интерьере.

У нас вы сможете заказать прихожую по индивидуальным замерам, предпочтению модели, цвета, материала. Широкий ассортимент используемого нами сырья позволит прихожую сделать стильной, уютной и функциональной. 

Читайте также:

Поделиться: