Актуальные тренды мебельной индустрии 2021 года

Дата: 28.05.2021 г.

Перемены в модных тенденциях дизайна мебели происходят не часто, но даже здесь, в такой стабильной индустрии, время от времени, меняются устои и правила. Свежие, смелые и порой даже дерзкие дизайнерские решения, приходят на смену уже привычным и консервативным идеям.

Но, все-таки, какие бы условия не диктовали нам новые веяния, есть моменты, которые остаются неизменными. Специалисты рекомендуют всегда придерживаться таких правил, при выборе мебели:

  • Экологичность;
  • Своеобразные формы;
  • Естественные цвета;
  • Практичность;
  • Акцент на детали.

Однако, дизайнеры в этому году выделили несколько основных мебельных трендов:

1. Смешение стилей. Выдержка всего интерьера и мебели в едином стиле, ушла на второй план. На смену этому пришла свобода и индивидуальность. Выбирайте мебель исходя исключительно из Ваших личных вкусов и предпочтений. Отныне мебель из разных стилей, превосходно впишется в любой интерьер. Не бойтесь экспериментировать, например, сочетание мебели из минимализма и винтажа теперь в тренде.

2. Прикосновение природы. В этом году натуральность и естественность, как никогда в моде. Самым экологичным и натуральным материалом считается древесина. Поэтому, деревянные столы и стулья привнесут особую атмосферу в интерьер.

3. Нестандартное сочетание материалов. В этом году возросла популярность элементов мебели, которые сочетают в себе несколько фактур и цветов. Особую роскошь придадут интерьеру предметы изготовлены из стекла и металла. Столы, стулья и даже шкафы, выполненные из этих материалов, подчеркнут изысканность помещения.

4. Тренды из прошлого. Если у Вас, имеется старинная мебель и Вы намереваетесь от нее избавится, то не торопитесь! Потому что, именно она может стать особым украшением интерьера в этом году. Масштаб актуальности на старинные предметы в мебели однозначно растет.

Цветовая гамма 2021 года

В этом году дизайнеры рекомендуют обратить внимание на более приглушенные и нежные тона. Они выделяют такие цвета:

  • Персиковый и терракотовый. Эти цвета будут отлично смотреться в обивке диванов и кресел, придадут интерьеру ощущение тепла;

  • Изумрудный и мятный. Эти оттенки, с помощью своей прохлады, добавят помещению свежести и легкости. Их также часто применяют при изготовлении мягкой мебели и не редко их можно встретить в дизайне кухонь и спален.

  • Оранжевый, желтый и горчичный. Эти поистине солнечные оттенки привнесут в интерьер ощущения уюта и радости, а также особую оригинальность. Но, не стоит с ними перебарщивать, поэтому их лучше сочетать с белыми, серыми и кофейными цветами, которые помогут приглушить их яркость.

  • Голубой, цвет морской волны и лавандовый. Такие нежные и природные оттенки придают интерьеру воздушность и своеобразную изысканность. Мебель, изготовленная в таких цветах, приковывает взгляд.

Наш магазин «Мебель Москва» с большим удовольствием окажет Вам любую помощь в выборе, подборе, а также изготовлении мебели. Мы прислушаемся ко всем Вашим пожеланиям и поможем создать уют в Вашем доме!

Читайте также:

Поделиться: