Какой выбрать стол для гостиной?

Дата: 14.06.2020 г.

Стол – это самый главный атрибут мебели, который наделен огромным количеством функций, а также дополняет дизайн любого помещения. При выборе стола для гостиной, не стоит забывать о том, что он будет являться центром комнаты, где будут собираться все друзья и близкие, именно поэтому он должен быть максимально комфортным. Также учитывайте размеры помещения, где будет располагаться стол, стиль интерьера и многие другие хитрости, чтобы потом не пожалеть о своей покупке.

Виды столов для гостиной

Гостиные в современных квартирах зачастую выполняют сразу несколько функций. Они являются и местом для праздничных обедов, и рабочим кабинетом, а также могут трансформироваться в спальную комнату на ночное время суток.

Есть 3 вида столов:

  • Стационарные – эти столы выполнены в классическом стиле и обычно имеют неразборную конструкцию;
  • Стол «Трансформер» - эти виды столов в собранном виде очень компактны, а в разобранном могут разместить до 10 человек;
  • Передвижные – эти изделия очень удобны тем, что их можно переместить в любую комнату дома. Обычно этим вариантом стола оснащают кухни, но при желании его можно разместить и в гостиной.

Напомним, что при выборе всегда нужно учитывать габариты помещения, поэтому далеко не все владельцы квартир могут себе позволить поставить в гостиной, например, большой обеденный стол. В небольших квартирах в гостиных обычно размещают журнальный столик, он подкупает своей компактностью и стилем.

Есть три плюса такого столика:

  1. Если Вы решили поставить в своей комнате мягкий уголок, вариант с маленьким, изящным столиком будет очень гармонично смотреться.
  2. Он очень удобен для уютных, дружеских посиделок. На нем можно разместить сладкие угощения или бокалы с любимыми напитками.
  3. Ну и конечно же, главное достоинство журнального столика – его декоративность. Этот «малыш» станет настоящим украшением Вашей гостиной.

Изготовить его можно из любого материала, который Вы сами пожелаете.

Основные критерии выбора стола для гостиной

Выбор стола в гостиную весьма непрост.

Поэтому нужно помнить о таких моментах:

  • Определиться какую же функцию стол будет выполнять.

Если Вы планируете большую часть времени работать в гостиной, то лучшим выбором будет компьютерный стол. А если хотите обедать в ней, то больше подойдут обеденный или трансформер.

  • Учитывать размеры.

Как уже упоминалось выше, правильно рассчитать габариты комнаты, чтобы не просто поместить как можно больше мебели, а создать максимально гармоничную и уютную атмосферу. И помните: лучше пожертвовать декором, нежели удобством.

  • Цветовая гамма.

В идеале, цвет материала, из которого изготовлен стол, должен либо повторять цвет корпусной мебели, либо сочетаться с ним.

  • Качество.

При покупке обязательно стоит внимательно осмотреть выбранное Вами изделие. На нем не должно быть никаких дефектов в виде царапин, вмятин, сколов, трещин и т.д.

Приобрести стол на ваш вкус вы сможете в магазине «Мебель Москва». Специалисты нашего магазина с удовольствием помогут Вам с выбором и ответят на все интересующие Вас вопросы!

Читайте также:

Поделиться: