Создание современного интерьера в гостиной

Дата: 24.06.2021 г.

Комфорт, уют и стиль – три главных составляющих в обустройстве гостиных в этом году. В этом помещении проходят праздничные трапезы, дружественные «посиделки», а также эта комната может быть местом сна и отдыха. Как видим, гостиная – может выполнять разные функции, поэтому обустройство ее должно быть максимально продуманным.

Как выбрать цветовую гамму?

После того, как Вы определились с помещением, которое решили выделить для гостиной, возникнет вопрос об отделке комнаты. На данном этапе необходимо выбрать цветовую гамму комнаты.

Дизайнеры рекомендуют придерживаться правил современного классического стиля. В этом случае, стоит отдать предпочтение нейтральным тонам – бежевый, белый, серый, нежно-голубой. С помощью этих цветов, комната будет выглядеть сдержано, свежо и аккуратно. При помощи пары ярких акцентов, можно утеплить и оживить интерьер.

Тренды 2021.

Тренд 2021 года – минимализм в деталях. Не стоит нагружать помещение различными аксессуарами. Будет достаточно пары зеркальных элементов и осветительных приборов.

При отделке и обустройстве гостиной постарайтесь использовать только экологичные материалы, ведь от этого зависит Ваше здоровье и Ваших близких.

После отделки, встает вопрос о том, как, а главное чем, обустроить гостиную. Здесь, конечно же, решать и выбирать только Вам. Но, для того, чтобы гостиная была максимально уютной и комфортной, не стоит ее пространство перегружать. Современная гостиная – должна быть просторной. Для этого при обустройстве стоит использовать компактные элементы мебели. Это могут быть пуфики, маленький журнальный столик, стеллажи, конструкции из полок и шкафчиков. Но, этот вариант подойдет Вам, если Вы будете только встречать гостей в этой комнате.

Если же у Вас в планах использовать гостиную в разных целях, то Вам стоит обратить внимание на мебель-трансформер. Это идеальный вариант для гостиных, а также для малогабаритных помещений. В данный момент мебельный рынок кишит различными вариантами подобной мебели – шкафы, диваны, столы, а также модульный конструктор.

Магазин «Мебель Москва» с радостью поможет Вам в обустройстве Вашего дома! Заказывая мебель у нас, Вы приобретаете комфорт и качество за доступную цену!

Читайте также:

Поделиться: