Советы по обстановке мебели на самоизоляции

Дата: 12.05.2020 г.

В то время пока бушует всемирная пандемия коронавируса, очень актуальной для многих будет тема обстановки мебели на самоизоляции. Ведь именно в таком режиме, квартиры и дома стали для нас нашими временными рабочими местами, спортивными залами, а также развлекательными центрами. Конечно, многих может угнетать такая обстановка, но не стоит так категорично относиться к изоляции. Эта статья поможет Вам обустроить ваш дом максимально уютно, безопасно и комфортно!

Создание уголка для отдыха

Если в Вашем доме есть хотя бы один свободный уголок – то это то, что нужно! Можно создать себе место, где Вы будете просто отдыхать от дел или читать книги. Для этого не потребуется много: достаточно будет любого стула или кресла, подушки и ваше любимое одеяло. Можно также сделать рядом мини-столик, чтобы во время отдыха побаловать себя ароматным чаем или кофе.

Перестановка или смена мебели

Еще один совет, который поможет преобразить ваше жилище – это перестановка. Благодаря ей, Вы сможете наполнить комнату светом и уютом, и все те шкафы, столы и стулья, от которых Вы, возможно, уже хотели избавиться, обретут для Вас совершенно новый вид. Но, если же Вы все таки приняли решение кардинально сменить обстановку в доме, и заменить всю мебель, то мебельная фабрика «Мебель Москва» всегда к вашим услугам. Например, отличной идеей станет приобрести в комнату шкаф-купе с большими зеркалами. Можете сделать заказ прямо из дома, предварительно получив консультацию нашего специалиста!

«Больше мягкости»

Создать в комнате, в которой Вы проводите больше всего времени, максимально комфортные условия поможет мягкая мебель и не только. Обустройте эту комнату большим мягким диваном или креслом, используйте в качестве декора большие подушки, мягкие пледы, меховые коврики.

Четкое разделение зон

В данный момент работа на дому очень прочно вписалась в нашу повседневную жизнь. Поэтому, за чистотой и освещенностью своего рабочего места нужно тщательно следить, это поможет быть более сконцентрированным и повысит Вашу производительность. В первую очередь нужно уделить внимание выбору рабочей мебели. Стол и кресло должны быть для Вас очень удобными, чтобы проведя за ними несколько часов, Вы не чувствовали большой усталости и болей в спине и шее. Что касается настольных принадлежностей, используйте маленькие подносы и ящики – это поможет Вам не накапливать лишний хлам на рабочем месте.

Ну и конечно же, четко разделите для себя зоны отдыха и работы, в идеале это должны быть две разные комнаты, только так Вы сможете полноценно отдыхать и эффективно работать!

Читайте также:

Поделиться: