Ремонт на самоизоляции

Дата: 20.05.2020 г.

В то время, пока действует карантинный режим, многие задумывались о ремонте в своем доме или квартире. Это весьма неплохая идея, да и к тому же, это поможет провести время с максимальной пользой. В этой статье Вы узнаете, что именно можно изменить в период самоизоляции.

1. Переклеить обои

Самое простое с чего стоит начать – это переклеить обои, или же подготовить их под покраску, но при условии, что состояние стен удовлетворительное и позволяет это сделать. Для некоторых, существенным препятствием для переклеивания обоев, может стать мебель, которая заслоняет стены. В таком случае, лучше двигать мебель последовательно, освобождая часть каждой стены и на этом месте клеить обои. Плюс ко всему, когда будете передвигать мебель, Вам нужно будет ее освободить от вещей, которые там хранятся. Таким образом Вы сможете избавиться от ненужного хлама на который всегда не хватало времени.

2. Побелить потолок

Еще один способ, который поможет освежить Ваш дом – это побелка потолка. Белый потолок это всегда удачное решение, комнаты с такими потолками всегда кажутся чище, светлее и просторнее. В этом методе, в принципе, нет ничего сложного, единственное о чем нужно будет позаботиться, это о качественной защите мебели и пола, чтобы не запачкать их во время побелки.

3. Покрасить батареи

Обновить цвет батарей и радиаторов, тоже отличный вариант. Современные радиаторы, как правило, не требуют покраски, их размещают у покрашенной стены. И, зачастую, во время уборки эта зона остается не тронутой, тем самым там накапливается пыль и грязь, из-за которых радиаторы теряют свой цвет. Покрасить их и стену, к которой они прикреплены, можно абсолютно любой краской, но нужно учитывать тот факт, что она должна быть подходящей для внутренних работ. И для того, чтобы избежать негативных последствий после покраски, необходимо помнить о том, что при покупке красящего вещества оно должно быть устойчивым к высоким температурам.

4. Заменить старую мебель

Ну и конечно же, дополнить созданный Вами уют, поможет новая мебель. Согласитесь, всегда приятно избавиться от старой мебели, которая уже приелась вашему взгляду и заменить ее на более современную, удобную и функциональную. Например, старый шкаф можно поменять на шкаф-купе с большими зеркалами или заменить громоздкий комод на более компактный туалетный столик.

Компания «МебельМосква» всегда рада помочь Вам в этом, мы сделаем все возможное, чтобы ваш дом стал максимально комфортным и современным. Создать комнату своей мечты можно самостоятельно, не прибегая к помощи дизайнеров, достаточно просто немного пофантазировать!

Читайте также:

Поделиться: