Что необходимо знать при покупке встроенного шкафа-купе?

Дата: 06.10.2020 г.

В малогабаритных квартирах, зачастую возникает проблема с планировкой и размещением мебели. Если в просторном помещении есть масса вариантов, то в небольшом приходится обдумывать каждый шаг, чтобы максимально сэкономить пространство. Идеальным вариантом для малогабаритного помещения является встроенный шкаф-купе. С его помощью, Вы сможете не только эргономично использовать пространство, но и грамотно разместить все необходимые вещи и предметы обихода.

Особенности и преимущества встроенного шкафа-купе

У данного вида мебели - большое количество преимуществ по сравнению с другими моделями для хранения одежды и прочих аксессуаров.

Основные преимущества:

  • Компактность;
  • Эргономичное распределение пространства;
  • Широкий спектр выбора дизайна и оформления.

Кстати, если Вы обладаете навыками сборки мебели, даже минимальными, Вы с легкостью сможете самостоятельно произвести сборку, тем самым избежать лишних финансовых затрат.

Главная особенность встроенных шкафов-купе – это отсутствие боковых стенок, крыши и задней панели. В этом случае их заменяют стены помещения.

Свои минусы этот вид конструкции тоже имеет, они, конечно же, не значительны, но при покупке их стоит учесть:

  • При установке такого шкафа, нужно тщательно подготовить место установки. Самое важное, на что стоит обратить внимание – это стены. Они будут служить опорой для всей конструкции, поэтому, если стены тонкие и ненадежные, лучше отказаться от встроенного шкафа-купе;
  • Раздвижной механизм дверей часто бывает неисправен или же быстро выходит из строя;
  • И самое главное, подобная конструкция не является мобильной, поэтому переместить шкаф куда-либо не получится.

Виды встроенных шкафов-купе

Есть 3 вида встроенных шкафов-купе:

  1. Встроенный в нишу. Этот вариант считается стандартным и используется чаще всего. По сути, он имеет всего один недостаток – ему сложно придать своеобразный вид, он, конечно же, отлично впишется в помещение классического интерьера. Тут еще все зависит от Вас – если пофантазировать, то подобной конструкции, легко можно придать оригинальности.
  2. Угловой. Самая главная особенность углового шкафа-купе – он способен вписаться в пространство любого размера. Такой вид шкафа-купе сможет значительно сэкономить место в комнате. Чаще всего его используют в малогабаритных помещениях. При его установке стоит убедиться в идеальной ровности стен, чтобы в дальнейшем избежать перекоса полок.
  3. На всю стену. Таким видом шкафа-купе смогут воспользоваться те, кто располагает большим пространством. Он считается самым дорогим. Основным его достоинством является большая вместительность. Лучше всего размещать его в зале или спальне, своим оригинальным дизайном он станет настоящем украшением комнаты.

Дизайн и декор фасада

Оформление фасада и выбор дизайна – является одним из главных преимуществ, встроенных шкафов-купе. Специалисты магазина «Мебель Москва» учтут все Ваши пожелания и предпочтения, шкаф Вашей мечты будет изготовлен быстро и качественно. Позвольте нам, помочь создать уют и комфорт в Вашем доме!

В первую очередь, при выборе дизайна, необходимо учитывать то, где будет размещена данная мебель. Например, если Вы хотите оснастить подобной конструкцией прихожую, то здесь беспроигрышным вариантом будет выбор светлого фасада с зеркалами. Это позволит визуально расширить комнату и придаст дополнительное освещение.

В спальной комнате, будет идеально разместить нейтральные по дизайну модели, без лишних акцентов. Выбор белого или бежевого фасада – будет отличным вариантом, эти цвета придадут нежности и спокойствия помещению. Что касается декора, то матовое стекло или пескоструйный рисунок будет очень кстати.

Встроенный шкаф-купе в детской комнате должен быть ярким и оригинальным, и безусловно нравиться маленькому жителю. Подобные конструкции хорошо оснащать большим количеством полок, чтобы ребенок мог хранить в шкафу все необходимые ему вещи.

Читайте также:

Поделиться: