Шкаф в спальню – каким он должен быть?

Дата: 09.11.2018 г.

Спальная комната – это место где человек проводит треть жизни, поэтому общий интерьер должен приносить уют и покой. Эту комнату нужно содержать в порядке, поэтому такой предмет как шкаф является обязательным элементом дизайна, его наличие не только прячет вещи от постороннего взгляда, а и помогает  сохранять имущество всей семьи от внешних факторов. Как правильно подойти к выбору мебели для спальни и гостиной рассмотрим далее.

Шкафы и их размеры

Для того чтобы определится с размерами будущей мебели, необходимо трезво оценить место его нахождения. Возможно, комната имеет неприглядную нишу, в которой прекрасно будут смотреться встраиваемые шкафы купе в спальню или некрасивый угол, где определенно поместится модель угловой конструкции. Определившись с местом можно приблизительно выяснить площадь для будущей конструкции и планировать ее габариты. Шкаф гардеробная в спальню может иметь разное количество дверей, полок, отделений – все это необходимо учесть сразу при планировке. В зависимости от количества человек проживающих в доме можно просчитать и размеры углового шкафа в спальню.

При выборе будущей конструкции главное оценить ее полезность и изящество и интерьере, если свободного места не хватает, то всегда можно рассмотреть вариант корпусного шкафа. Наши специалисты всегда помогут с правильной оценкой пространства и найдут идеальный вариант для каждого клиента.

Функциональность и вместительность

Все прекрасно знают, что мебель должна быть вместительной. Иногда даже гардероб одного человека может занимать много места, особенно такая ситуация касается детей. Поэтому при выборе следует уделить внимание этому показателю. Если старый распашной шкаф в спальню не удовлетворяет всех потребностей в плане сохранности вещей, значит, следует рассмотреть альтернативные варианты. Современные технологии предлагают различные варианты такой мебели, из которых можно выделить следующие:

· Угловой шкаф в спальню.

· Шкаф гардеробная в спальню.

· Корпусные модели.

· Шкаф с антресолью и т.д

Из функциональных особенностей следует уделить внимание следующим критериям:

· Механизм открытия дверей.

· Профиль изготовления.

· Качество прилагаемой фурнитуры.

Наша фабрика работает уже более 16 лет, за это время мы нашли идеальный подход к изготовлению качественной мебели, чтобы любой наш заказчик был доволен нашей работой. Об этом говорят многочисленные отзывы и большой гарантийный срок.

Материал фасадов

Следует хорошо продумать, из каких материалов будет выполнен фасад мебели в спальню. Привычный всем ЛДСП практичен в плане ухода и внешней красоты. Такой материал способен удовлетворить сочетание с любым дизайном и стилем комнаты. Оригинально смотрятся и фасады из зеркал. Такие двери зрительно увеличат пространство и наполнят его светом. В плане полета дизайнерской мысли могут подойти и детали из кожи, пескоструйного рисунка, и витражи. Шкаф с фотопечатью может стать идеальным предметом стиля, под который легко выстроить весь интерьер комнаты. Различные текстуры и цветовые оттенки легко позволят преобразить такую комнату как спальня и превратить ее в помещения для спокойствия и отдыха.

Читайте также:

Поделиться: