Детская мебель для многодетной семьи

Дата: 15.12.2018 г.

Когда в семье один ребенок возникает огромное количество с обустройством детской комнаты для него. Однако, что же делать когда деток более трех, а комната для них всего одна? Очень важно правильно скомбинировать практичность с эстетичностью и функциональностью.

Основное правило для обустройства детской комнаты - сделать так, чтобы у каждого ребенка была отдельная зона сна, отдыха, учебы и хранения вещей. Безусловно, лучше всего выбирать нейтральные цвета для мебели и декора, если дети разнополые. Это необходимо для того, чтобы и мальчик, и девочка чувствовали себя комфортно.

Также очень важно обустроить для ребенка удобное спальное место. Лучше всего для этих целей подходит детская двухъярусная мебель.  Рабочие места удобно размещать симметрично рядом с источником естественного света. Идеально когда изготовлена детская мебель на заказ по размерам. Не стоит забывать, что настроение и самочувствие ребенка зависит от качества его сна. Отсюда вывод - при обустройстве комнаты просто необходимо советоваться со своими детьми и не пренебрегать их пожеланиями, так как очень важно, чтобы ребенку нравилась его комната.

Вторым пунктом (после выбора спального места) является обустройство игровой зоны (для совсем маленьких) или рабочей зоны (для школьников). Если габариты помещения позволяют, то лучше всего, чтобы у каждого ребенка была такая отдельная зона. В маленькой комнате необходимо разделить при помощи перегородок на столе.

Кроме того, решить проблему с нехваткой рабочего места можно с помощью широкого подоконника. Или например оборудовать комнату откидными столами, которые могут либо быть самостоятельным предметом мебели, либо крепиться к стене.

А вот зону для игр лучше всего сделать общую, чтобы у детей были общие интересы.

Отличное современное решение - секретеры (совместный стол и шкаф ). Эти складывающиеся столы, которые способны изменять размеры - отлично впишутся в интерьер детской для многодетных.

Однако обычные письменные столы обладают своими достоинствами - в них много выдвижных ящиков и дополнительных отсеков,  которые дают возможность удобно хранить книги и прочие канцелярские принадлежности. Но они достаточно габаритные и занимают много свободного пространства. Поэтому, лучшая мебель для многодетных семей та, которая максимально позволяет сэкономить драгоценные сантиметры.

Детская мебель по индивидуальному заказу в первую очередь должна быть многофункциональной. Выбирать мебель нужно не только подбирая ее под общий интерьер комнаты, а учитывая следующие характеристики: практичность, компактность, безопасность, качество, эстетический внешний вид, размер и цена.

Читайте также:

Поделиться: