Цвет мебели для спальни и гостиной

Дата: 11.11.2018 г.

Мебель для спальни и гостиной должна быть не только красивой, но и правильно подобранной. И дело не только в подходящем стиле. Далеко не последнее место занимает цветовое оформление.

В большинстве случаев дизайнеры используют несколько видов сочетания оттенков:

1. Однотонное. Название говорит само за себя. В интерьере используются исключительно однотонные цвета. Например, можно купить угловой шкаф в спальню коричневого цвета, а другие предметы мебели бежевого.

2. Контрастное. Здесь подразумевается комбинирование гармонично смотрящихся цветов. Отличный пример – белый угловой шкаф в спальню и черный комод.

3. Гармоничное. Сочетается сразу несколько близких по спектру цветов. Это может быть красный и оранжевый, синий и зеленый. Такое оформление выгодно подчеркнет современные спальни с гардеробной или те, которые были условно разделены на несколько зон.

Интерьер спальни должен располагать к отдыху, поэтому не рекомендуется сочетать больше трех оттенков. Но это не значит, что мебель и стены должны быть бледными или пастельными. Например, встраиваемый шкаф-купе в спальню можно сделать ярким акцентом на фоне нежных тонов. Таким же способом может быть оформлена небольшая гардеробная в спальне.

Читайте также:

Поделиться: