Угловой кухонный шкаф

Дата: 15.10.2018 г.

Угловая кухня – идеальное решение для небольших помещений. Она несет с собой комфорт и функциональность, помогая при этом экономить свободное пространство. Гарнитур может состоять из нескольких элементов. Но главную роль в нем играет угловой кухонный шкаф. Есть несколько рекомендаций относительно того, как правильно его выбрать и разместить.

1. Толщину полок нужно рассчитывать с учетом того, какая нагрузка на них будет оказываться. И напольные кухонные шкафы, и любой навесной шкаф для кухни должны быть прочными, надежными и безопасными.

2. Лучше выбирать те подвесные шкафы, глубина которых не превышает 40 см. В противном случае об удобстве можно забыть.

3. Если в шкафчике предусмотрена подсветка, необходимо заранее позаботиться о проводке.

4. Ни в коем случае нельзя вешать шкаф низко над плитой. Особенно это касается тех моделей, которые изготовлены из пластика. И, конечно же, важно помнить о расстоянии между предметами мебели и техникой.

Если, к примеру, шкафы повесить слишком низко, будет неудобно выполнять даже простые действия. И наоборот, если они висят слишком высоко, будет сложно доставать нужные предметы. Мебель для кухни должна быть не только красивой, но и удобной. Только в таком случае нахождение в этом помещении не будет вызывать дискомфорт.

Читайте также:

Поделиться: