Современная прихожая, какая она?

Дата: 12.02.2020 г.

Прихожая это особое место, в котором должны быть грамотно скомбинированы функциональность, удобство, лаконичность и интересный дизайн. Важность первого впечатления ставит основной задачей — создание атмосферы уюта и гармонии.

Стоит рационально распределять пространство в прихожей. К счастью, рынок предоставляет выбор от минималистичныхрешений до просторных шкафов-купе.

Гардеробный шкаф-купе — это вместительный помощник. Несмотря на свой, казалось бы, габаритный вид конструкция раздвижных дверей позволяет устанавливать такие гардеробные даже в не больших по площади помещениях.

Не стоит упускать функциональную важность: долговечность и простота ухода. С этой точки зрения важно, чтобы мебель была изготовлена из влагостойких материалов. При выборе покрытия рассчитывайте на большую вероятность механических повреждений.

Благодаря своим функциональным показателям, наполнению: полкам, штангам, выдвижным ящикам, обувницам — прихожая становится не просто элементом роскоши.

Часто встречаются нестандартные решения, в таком случае  дизайн модной мебели становится «изюминкой». Необычные фактуры и наполнение обязательно приведут гостей в восторг. В наше время производители мебели предлагают множество разнообразных вариантов для оформления прихожей любых размеров и архитектурных особенностей. Вы можете, как подобрать готовый набор в прихожую, так и собрать гарнитур из отдельных элементов – тумб для обуви, шкафов и вешалок.

Стилистические решения:

Удачно подобранный дизайн современной мебели– важный этап в оформлении, а стиль, в котором выполнена прихожая будет визитной карточкой владельцев.

Так на современном этапе представлены следующие виды дизайна:

  • Скандинавский.

Белый позволит расширить пространство, тем более, что помещение лишено естественного света, создаст атмосферу идеальной чистоты и подарит светлое настроение. Белая мебель, просторный шкаф и большое зеркало вмещает в себе одновременно: стиль и практичность.

  • Экоминималим.

Отличное решения для маленького пространства.Позволяет сэкономить место она так же является универсальным вариантом, позволяя, избавится от лишних комодов и шкафов. А модель с открытой системой хранения вещей будет смотреться интересно и необычно.

  • Современная классика.

Это по-настоящему удачное решение для тех, кто ценит элегантность и скромность. Наряду с превосходными эстетическими характеристиками обладает потрясающими техническими параметрами.

  • Хай-тек.

Идеальный вариант для городской квартиры, однако, многим он может показаться не уютным.

При выборе мебели стоит руководствоваться её компактностью. Громоздкие конструкции не уместны, наиболее уместным будет шкаф-купе, предпочтительно с зеркальными дверями (расширяет пространство).

Итак, при выборе дизайна современной прихожей стоит обратить внимание на :

  • рациональность распределения пространства;
  • не громоздкость;
  • цветовое решение (светлые тона расширяют пространство);
  • экологичность и функциональность материалов.

Сейчас в моде просторные, светлые прихожие с минимумом деталей, а эстетичность дизайна не зависит от количества квадратных метров.

Читайте также:

Поделиться: