Как обустроить гардеробную

Дата: 15.10.2018 г.

Современная полноценная гардеробная впечатляет не просто своей функциональностью, но и дизайном. Большой ассортимент материалов и вариантов фурнитуры позволяет создавать различный дизайн гардеробной. На сайте представлены П-образный дизайн гардеробной, параллельный дизайн гардеробной, угловой дизайн гардеробной.

При выборе систем хранения обязательно стоит определиться со следующими вопросами:

- Цель оборудования гардеробной. Необходимо определиться чего больше будет хранится одежды, обуви, домашнего текстиля и прочих вещей. Продумать сколько для всего этого потребуется полок, шкафов, коробок и перекладин для вешалок. От решения этих вопросов можно точно определить какое будет оснащение у гардеробной.

- Габариты помещения. Оформить гардеробную в элитной квартире или большом доме нет никаких проблем. Более проблематично установить конструкцию в малогабаритных стандартных квартирах. Для решения этого вопроса можно выделить угол или воспользоваться нишей. В качестве боковых оснований гардеробной будут выступать стены помещения, а внутреннее оснащение в виде разнообразных секций. Для небольших гардеробных оптимальнее всего выбрать раздвижной механизм открывания дверей.

Визуально увеличить площадь гардеробной помогают большие зеркала. Посмотреть примеры гардеробной комнаты можно на нашем сайте. Разрабатывая индивидуальную гардеробную комнату стоит рассчитать место для туалетного столика, продумать системы хранения и не забыть, что должно остаться место для свободного передвижения внутри гардеробной комнаты.

Для того чтобы определить размеры и количество полок, коробок, выдвижных корзин и прочих удобных атрибутов гардеробной, следует заранее тщательно обдумать ответы на следующие вопросы:

- Сколько человек будет использовать гардеробную?

- Какие вещи и их примерное количество будут там расположены?

- Какие размеры имеют наиболее габаритные из вещей?

Вдохновиться на создание дизайн-проекта с продуманным внутренним наполнением гардеробной помогут изображения основных элементов, которые мы используем при создании гардеробных комнат по вашим размерам.

Читайте также:

Поделиться: