Модульная мебель для маленькой гостиной

Дата: 02.03.2019 г.

Гостиная всегда и во все времена была тем помещением в доме, где принимают гостей, справляя торжества, зона отдыха, где в семейном кругу проводят досуг, зачастую — это дополнительное спальное место. Но как же быть, если площадь помещения не позволяет расставить мебель таким образом, чтобы она была красивой, функциональной и не габаритной. На сегодня есть прекрасное решение для малогабаритных помещений – это модульная мебель, спрос на которую растет ежедневно.

Модульная мебель – это набор отдельных предметов мебели, которые могут быть разными по форме, размеру, но выполнены в одном стиле и цветовой гамме. Материал изготовления может быть как более доступный (ДСП и МДФ), так и дорогостоящий (натуральное дерево и массив). В качестве декора используют зеркала, стекло, металл, что придаст вашей мебели более изысканный и современный внешний вид.

Основные принципы 

В прошлом, в каждой семье приобретали в гостиную объемные стенки, которые устанавливались в полном комплекте из-за чего практически все пространство комнаты занимала мебель, сегодня же девиз дизайна: «Мобильность, функционал и индивидуальность».  

  • Мобильность и компактность предметов модульной мебели удобна для тех, кто любит периодически делать перестановку. Вам не придется ломать голову, как переставить тумбу или же убрать полку, не разрушая конструкции. Современная модульная мебель позволит вам совмещать различные комбинации из двух или более модулей. Например, для небольшой гостиной замечательный вариант с угловым шкафом, который занимает немного места. А также разнообразные полки, напольные тумбы, подвесные шкафы, выполненные в разных вариациях по количеству ящиков, высоте, расположению и конфигурации.
  • Функциональность модульной мебели. Стоит помнить, что давно уже не принято загромождать гостиную большим количеством мебели. Гардеробные шкафы лучше располагать в прихожей или спальне. Буфет для посуды, с множеством бокалов и тарелок, на показ не выставляют, посуде положено покоиться на кухне, какой бы красивой она ни была. В гостиной принято оставлять тумбу для техники, небольшие книжные стеллажи, подвесные полки, пенал – все эти предметы оснащают ящиками, полочками, которые вмещают большое количество необходимых вещей. Еще один из вариантов использования корпусной мебели для гостиной – зонирование помещения. С помощью книжного стеллажа можно отделить зону отдыха и рабочую зону или одна из новинок модульной мебели – барная стойка, где есть зона отдыха и мини-бар для приема гостей.

  • Индивидуальность. Корпусная мебель изготавливается на заказ с учётом индивидуальных параметров вашего помещения и пожеланий. Благодаря современным технологиям мебельные фабрики имеют возможность изготавливать нестандартные предметы для мебельного гарнитура. Используя широкий ассортимент материала и фурнитуры. Которые станут проявлением хорошего вкуса и неповторимости в дизайне.

Однако, при выборе корпусной мебели в гостиную, кроме дизайна, важен цвет мебельного гарнитура. Для маленькой гостиной выгоднее всего мебель в светлых тонах (не так давно мы упоминали об этом более подробно) с глянцевым фасадом, без грубых элементов отделки. В целом, светлые тона мебели подходят для комнат любого размера. Дополнит впечатление роскоши необычная подсветка полок или же витражные стекла на дверцах шкафа. Темные и яркие цвета лучше использовать в гостиной с большой площадью.

Так или иначе просматривая различные варианты дизайна гостиной, вы непременно найдете то, что вам придется по душе или воодушевит на создание собственного уникального модульного гарнитура. А мы всегда вам поможем воплотить в реальность самые разнообразные комбинации форм, фактуры, цвета вашей бедующей мебели. Модульные конструкции компактны, практичны и вписываются в любой интерьер.

Читайте также:

Поделиться: