Как подобрать декор на шкаф

Дата: 01.12.2018 г.

Безусловно без шкафа в доме или квартире не обойтись. Однако из это неприметного элемента мебели всегда можно сделать изысканный и яркий акцент в интерьере. При выборе шкафа необходимо обратить внимание, чтобы в него поместилась одежда всех домочадцев и и внешне он смотрелся красиво и органично. Сегодня в различных салонах мебели представлен широкий ассортимент о всевозможных шкафов. В одних можно хранить всю одежду или обувь, а в других домашнюю библиотеку. Виды шкафов классифицируются в зависимости от типа конструкции:
- встроенные;
- корпусные;
Кроме того современные шкафы отличаются внешним дизайном. С помощью уникального оформления фасадов мебели можно преобразить помещение, сделать его достаточно оригинальным.

Наиболее популярные варианты внешнего дизайна:

- фреска. Такие конструкции отлично подходят для классического стиля и передают фактуру старинных работ;
- витраж — это всегда уникальное и утонченное произведение искусства, которое позволяет стать шкафу истинной изюминкой в интерьере. Такие шкафы достаточно дорогостоящие, но результат того стоит;
- фотопечать на двери шкафа купе. Можно нанести абсолютно любое изображение, включая любимое семейное фото;
- зеркальные распашные шкафы — они визуально увеличивают пространство, поэтому отлично подходят для малогабаритных квартир. Так можно преобразить зеркальные двери для шкафа купе, сделать их необычным. На зеркала в большинстве случаем наносят различные растительные, цветочные, животные орнаменты;
- угловой стеклянный шкаф — это достаточно универсальный и привычный способ оформления шкафа;
- двери шкаф купе кожа — это очень популярный и стильный вариант. Натуральных материалы никогда не выйдут из моды.
Для того, чтобы удовлетворить запросы всех членов семьи можно скомбинировать несколько вариантов. Например, одну часть сделать зеркальную, а а другую - с фотопечатью.
Что касается цветового оформления, то здесь каждый сможет подобрать то что ему по душе. В основном цвет изделия зависит от того из какого материала он выполнен. Однако это может быть окрашенный в любой цвет МДФ. Цвет конструкций из натурального дерева ограничен. В зависимости от выбранного стиля можно подобрать мебель в натуральных, темных, светлых или ярких цветах. Самый главный совет - перед покупкой изучить ассортимент нескольких магазинов и после того сделать свой выбор.

Читайте также:

Поделиться: