Детская мебель для мальчика / девочки: продумать все до мелочей

Дата: 19.10.2018 г.

Правильно подобрать мебель, уделить особое внимание аксессуарам и различным безделушкам – это задача не из легких для родителей. Например, отличный способ сэкономить пространство - детская мебель трансформер (стол, кровать, шкаф)

Как обустроить детскую комнату для девочки

Главные критерии, которым должна соответствовать детская мебель для девочки — функциональность и красивый внешний вид. Психологами доказано, что для юных леди очень важно как обустроено их личное пространство. Так как у маленьких принцесс, как правило, большой гардероб, то в ее комнате обязательно должно присутствовать большое зеркало и небольшой столик, где можно разместить все резинки и заколки.

Детская комната для мальчика

Кардинально набор мебели для девочки и мальчика не отличается. Однако, для юношей важно чтобы в их комнате присутствовал игровой уголок, где они часами смогут играть в "войнушку" , "гонки" и т.д. Детская мебель для мальчика обычно выполнена в темных тонах: синий, зеленый, серый и т.д.

Комната для разнополых детей

Детская мебель со шкафом должна соответствовать характерам детей. В первую очередь комната для двоих разнополых детей должна быть многофункциональной: две спальные зоны (их можно уже разделить шкафом, если дети уже подростки), две рабочие зоны, две игровые зоны. Детская мебель для двух разнополых детей должна быть выполнена в нейтральных оттенках: дерево, белый, желтый и т.д.

Читайте также:

Поделиться: