Как подобрать цвет межкомнатных дверей

Дата: 08.01.2019 г.

В интерьере комнаты не последнее место занимают межкомнатные двери. Они являются декоративным элементом, который должен гармонично дополнять общую картину. Поэтому владельцы квартир или домов часто задаются вопросом - каким цветом должны быть раздвижные межкомнатные двери

Приобретая раздвижные двери купе очень важно, чтобы они были одного цвета и стиля в прихожей, гостиной и других комнатах. Наиболее популярный вариант - межкомнатные двери изготовленные из дерева.  Они отлично вписываются практически в любой современный интерьер.

Для тех кто хочет отойти от классического вариантом хорошим выходом являются двери в нежных светлых тонах. Это всегда смотрится стильно и придает помещению особый уют. Очень важно, что чем темнее оттенок дверей, тем строже будет казаться помещение.

Для таких современных стилей как - лофт, минимализм, модерн, характерны двери в холодных цветах. Так как такие стили не требуют особой изысканности и вычурности.

Оптимальным и универсальным решение практически для каждого дизайна квартиры или дома -  изделия классического белого цвета. Это не только визуально сделает комнату больше, но и придадут ей ощущение легкости. Яркий акцент на двери не стоит делать, ее можно просто дополнить красивой фурнитурой. Двери белого или бежевого цвета всегда смотрятся практически незаметно и ненавязчиво. Кроме того,  к основным плюсам таких дверей относится то что они гармонично сочетаются с любым цветом мебели, напольного покрытия и стен.

Двери в цвет напольного покрытия

Сегодня, многие дизайнеры до сих пор придерживаются мнения, что полы и межкомнатные двери обязательно должны сочетаться по цвету. Этого правила легко придерживаться если везде одинаковое напольное покрытие.

Однако зачастую встречается что в одной квартире настелены различные напольные покрытия. В такое случае необходимо попробовать отыскать общий оттенок во всех напольных покрытия и приобрести дверь похожего цвета.  Кроме того, можно ориентироваться на цвет мебели .

Можно сделать так, чтобы раздвижная система для дверей была на несколько оттенков светлее. Если же в доме больше светлой мебели, то и двери лучше сделать нейтральными светлыми.

Также можно использовать прозрачные полотна из стекла, которые смотрятся очень лаконично в любом интерьере. Безусловно, такой вариант сложно скомбинировать напольным покрытием или обоями, но его можно удачно сочетать с декоративными элементами.

Стоит отметить, что правильно подобранная под стены конструкция может стать реальным спасением, чтобы связать в одно целое различные по стилю помещения.

Такие простые правила обязательно помогут подобрать вам идеально межкомнатные двери, которые будут радовать глаз 5-10 лет.

Читайте также:

Поделиться: