Тонкости обустройства прихожей: как сделать ее максимально функциональной

Дата: 06.01.2019 г.

Что такое прихожая?

Это та самая граница, которая отделяет наше укромное жилище от внешнего мира. 

От её правильной организации зависит чистота всего дома, скорость сборов. Кроме того, именно в прихожей формируется первое впечатление о хозяине жилья. Конечно, хорошо, если в квартире есть просторная прихожая, но очень часто эта важная часть жилья довольно скромна по размеру. Как сделать небольшое пространство комфортным, функциональным и не загроможденным вещами и мебелью?

Даже самая маленькая прихожая является отличной площадкой для выражения своего вкуса и индивидуальности, в том числе через такие функциональные предметы, как шкафы, вешалки, тумбы и т. д.

Прихожая может выполнять двойную или тройную функцию, выступая в качестве хранилища для верхней одежды, личных вещей. Зонирование станет универсальным решением.

Оно должно включать место для:

  • хранения пальто и курток, обуви;
  • аксессуаров, таких как перчатки, шапки, шарфы, солнцезащитные очки и зонты;
  • сумок и рюкзаков, ключей.

Если речь идёт об узком пространстве, вертикальное хранение придется как нельзя кстати.Так же, как вариант подойдет встраиваемый шкаф-купе в прихожую.Подойдут варианты: встраиваемый шкаф купе в прихожую.Вы можете сделать его с раздвижными дверцами, а не с распашными, что сэкономит пространство, дополнить открытыми стеллажами и полками. Свет не менее важен —он может не только расширять пространство, но и корректировать его расположение и форму.

Мебель в прихожую от производителя нужно подбирать исходя из её надёжности, практичности, мобильности, вместительности и многофункциональности. Если Вы ищите качественную, надёжную, стильную, вместительную, многофункциональную и долговечную мебель в прихожую, тогда уверенно загляните в сеть фирменных мебельных магазинов «Мебель Москва».

Читайте также:

Поделиться: