Правильный выбор шкафа купе с фотопечатью

Дата: 24.06.2020 г.

Наличие в комнате шкафа-купе создает особый стиль, который способен вписаться в любой интерьер, при этом, являясь удобным и практичным, он вместит в себя любые предметы гардероба. Шкаф-купе может быть встроен в любую свободную стену или нишу, тем самым помогая сэкономить пространство в помещении. В интерьере современных домов и квартир очень популярно открытое и свободное пространство, которое даже уже переросло в своеобразный тренд. Предать изысканность и стиль такой мебели поможет фотопечать. На дверцы можно нанести практически любое изображение, что позволяет обустроить комнату в разных стилях. Таким образом, вы получите функциональную и весьма эстетичную мебель.

Плюсы фотопечати

Шкафы-купе с фотопечатью сейчас очень востребованы. Если вы хотите получить эксклюзивную мебель и подчеркнуть свою индивидуальность, то самым удачным решением станет выбор модели с индивидуальным дизайном. Магазин «Мебель Москва» готов осуществить любые Ваши идеи, наши специалисты учтут все Ваши желания и предпочтения и с радостью помогут Вам создать мебель вашей мечты!

Основные преимущества шкафов с фотопечатью:

  • Относительно низкая стоимость по сравнению с декорированными витражами;
  • Уникальная возможность создать любой образ, который будет прекрасно сочетаться с интерьером комнаты;
  • Максимально четкие линии, правильная цветопередача, высокие контрастность и яркость;
  • Долговечность, не выгорает на солнце, невосприимчивость к влажности и перепадам температуры;
  • Экологичность, подобная отделка не причинит вреда здоровью и не имеет никаких неприятных запахов.

Уникальность фотопечати в том, что с ее помощью можно украсить конструкцию любого шкафа: встроенного, стационарного или углового. Чаще всего этот вариант отделки используют на дверях типа «купе», что позволяет разместить мебель в любой комнате Вашего дома – спальне, прихожей, кухне, детской или гостиной.

Минусы фотопечати

Конечно, преимущества фотопечати очевидны, но все же она имеет и ряд своих недостатков. Один из них это – надоедливость. Да-да именно надоедливость. Потребители отмечают, что спустя некоторое время выбранные для фотопечати изображения начинают утомлять и даже раздражать. Кроме того, популярные и модные сегодня сюжеты через пару лет наверняка потеряют актуальность. Поэтому не стоит игнорировать этот критерий, обязательно учитывайте это при решении разместить в комнате шкаф-купе с фотопечатью.

Но, тем не менее, для многих фотопечать стала отличным способом украсить мебель, сделать ее эксклюзивной и необычной. С ее помощью Вы сможете оформить детскую в морском стиле или создать современную гостиную своей мечты для всей семьи!

Как выбрать изображение?

Как уже упоминалось выше, мебель с подобной отделкой можно использовать в разных комнатах. Для начала нужно определиться, какую именно из комнат Вы хотите оснастить мебелью с подобной отделкой. Не забывайте о главном недостатке фотопечати – надоедливость! Поэтому рекомендуется выбирать нейтральные рисунки, которые не будут Вас утомлять.

Например, для спальни отличным вариантом будет изображение в нежных, пастельных тонах. Подойдут крупные изображения цветов или растений, в этом случае комната приобретет очень гармоничный вид.

В гостиной неплохо будут смотреться японские пейзажи, изображение Эйфелевой башни или улочек Венеции. Есть вариант для комнаты выполненной в африканском стиле – это шкаф с изображением представителей африканской фауны.

Стиль шкафа-купе в детской комнате, зависит только от пожеланий малыша. Многие дети предпочитают видеть в своей комнате своих любимых мультипликационных героев. В комнате мальчика будет очень уместно смотреться морской пейзаж или географические карты. А для девочки отличным решением будет фото красивых цветов, экзотических растений или же звездный небосвод!

 

Читайте также:

Поделиться: