Несколько способов, как сэкономить на покупке мебели

Дата: 18.08.2020 г.

Если Вы только что закончили ремонт или переехали в новое жилье, которое требует обустройства, или же просто желаете обновить интерьер в доме – то перед Вами становится непростая задача: где и какую мебель купить, и самое важное – как не потерять в качестве и функциональности? Мы раскроем Вам несколько секретов, на чем можно сэкономить.

Выбор альтернативы

Прежде чем что-то покупать, нужно хорошо подумать над тем, зачем именно Вам эта мебель? Например, если Вы хотите приобрести шкаф, стенку или комод – то, что именно Вы будете там хранить? В случае, когда Вы не располагаете большим количеством вещей, то стоит подумать об альтернативных вариантах. Есть компактные виды мебели, которые не уступают по функциональности мебели больших размеров и помогут Вам значительно сэкономить Ваш бюджет. Традиционную стенку отлично сможет заменить стеллаж или витрина с мини-баром, а заменой комоду – станут плетеные корзиночки. Кстати, главный плюс такой альтернативы – экономия пространства в помещении.

Экономия при покупке мягкой мебели

Здесь нужно тщательно обдумать, какой будет обивка и наполнитель. Не сложно догадаться, что если выбрать не самую лучшую ткань или отдать предпочтение более дешевому наполнителю, то стоимость такой мебели будет в разы ниже. Но и нужно учесть, что срок службы также сократится. Что касается конструкций, то здесь лучше выбирать комбинированные – сочетание дерева с металлом. Подобный механизм будет более надежный и износостойкий.

Функциональность в приоритете

Если Вы выбираете мебель в детскую комнату или спальню, то лучшим вариантом будет мебель, которая включает в себя несколько функций. Например, диван или кровать, в которых есть изолированная ниша, подойдет лучше всего. В таком отделении можно хранить много разных личных вещей или складывать постельное белье.

Обращайте внимание на гарантийный срок

При покупке нужно всегда учитывать срок гарантии товара. Как известно, если гарантийный срок большой, то производитель уверен в качестве своей продукции. Таким образом, выбранная Вами мебель прослужит Вам долго и значительные средства на ремонт не потребуются.

Акции и скидки – лучшая экономия

Ни для кого не секрет, что лучший способ привлечь покупателей – это создать какую-либо акцию или устроить распродажу. Такой способ используют практически все мебельные, да и не только они, магазины. За подобными мероприятиями стоит следить. Акции, скидки и распродажи чаще всего устраиваются в канун каких-либо праздников, поэтому не стоит упускать возможность приобрести товар по выгодной цене для себя или в подарок своим близким.

Сделать заказ через интернет-магазин

В последнее время интернет-покупки приобрели широкую популярность. Этот способ не обошел стороной и мебельную индустрию. Цены в подобных магазинах обычно ниже на 8-10% по сравнению с оффлайн-магазинами. Это вполне объяснимо: отсутствие аренды помещения и большого штата сотрудников.

В магазине «Мебель Москва» Вы сможете выбрать качественную мебель по самой доступной цене. Наши специалисты подберут для Вас лучшие варианты, мы позаботимся о комфорте и уюте в Вашем доме!

Читайте также:

Поделиться: