Как выбрать шкаф на балкон?

Дата: 15.11.2020 г.

Балкон или лоджия – является, дополнительным пространством в помещении, которое можно очень грамотно обустроить. В большинстве случаев, при слове балкон, мы воображаем себе захламленное помещение - от пола до потолка. По большому счету, так оно и есть: храня там различные несезонные вещи или вещи, с которыми жалко расстаться – заполняют ценное пространство, которое можно использовать более эргономично. А сделать это очень просто – всего лишь обустроить лоджию или балкон шкафом.

Существуют различные виды шкафов для балконов, конечно же, все зависит от габаритов самого помещения. Самыми актуальными, считаются корпусные и встроенные конструкции. Они сами по себе более компактные и вместительные, чаще всего ими оснащают маленькие и узкие балконы и лоджии. Есть еще один вариант конструкции – это угловой. Этот вид более габаритный, установить его можно только на больших и просторных балконах. Что касается дверей шкафа, то здесь также можно подобрать разные варианты, все зависит от Ваших предпочтений.

В основном используют:

  • распашные дверцы
  • купе
  • дверцы-гармошка
  • роллетные.

Пространством на балконах и лоджиях очень зря пренебрегают – ведь, при желании там можно создать еще одну комнату, где можно будет отдохнуть и расслабиться, побыть наедине или же провести время с близкими. Поэтому, очень глупо просто захламлять весьма ценные метры, которые можно использовать с умом.

Балконный шкаф может выполнять немало функций. Например, он может стать настоящей гардеробной, но для этого нужно будет предварительно утеплить помещение. В таком шкафу можно хранить всю одежду и обувь.

Чтобы хранить различный инвентарь, инструменты и прочее – можно приобрести шкаф с множеством полок и секций.

Какую именно функцию будет выполнять шкаф на балконе – решать только Вам. Конечно, многое зависит еще и от размеров помещения, плюс если оно утепленное, то использовать его можно по-разному, от этого и будет зависеть наполнение самого шкафа.

Есть несколько рекомендаций при размещении шкафа на балконе:

  1. Если конструкция изготовлена из дерева, то необходимо покрыть ее лаком или морилкой;
  2. Что касается цветовой гаммы, то здесь конечно лучшим вариантом будет выбрать изделие нейтральных тонов – белый, бежевый, венге. Яркие цвета, под воздействием солнечных лучей, могут со временем потерять свой оттенок и поблекнуть.
  3. Внешняя отделка шкафа, также играет большую роль – в идеале она должна соответствовать общему стилю помещения;
  4. Если рассматривать шкаф с точки зрения удобства, то лучше отдать предпочтение роллетным дверцам.

В нашем магазине «Мебель Москва» Вы всегда сможете найти именно то, что Вам нужна. Наши специалисты изготовят любое изделие, по Вашему индивидуальному заказу в кротчайшие сроки!

 

Читайте также:

Поделиться: