Интерьер гостиной в современном стиле

Дата: 22.10.2018 г.

Современная стильная мебель для гостиной сочетает в себе оригинальность и лаконичность, много света, инновационные технологии и минимализм во всех деталях. Универсальный и своеобразный, стиль соединяет в себе огромное количество уникальных направлений, гармонично и ненавязчиво располагая на спокойном фоне просторного помещения яркие акценты.

Виды мебели

Существует несколько видов мебели:

- мягкая мебель для гостиной (особенно стильно и модно сейчас устанавливать в гостиной диван-трансформер, который не просто добавит комфорт, но и сэкономит свободное пространство в комнате);

- корпусная мебель для гостиной (еще ее называют модульной) - единый стиль и полифункциональность такой мебели делает ее наиболее популярной при обустройстве современных гостиных;

- глянцевая мебель для гостиной;

Безусловно размеры гостиной мебели определяются габаритами помещения. Например, установив угловой шкаф в гостиную можно сэкономить драгоценные метры.

Как обустроить гостиную

Необходимо тщательно продумать как будет выглядеть комната, где чаще всего будут находиться гости. Важно создать уютный, стильный интерьер, который будет располагать к приятному общению. К современным стилям относится:

- Хай-тек;

- Техно;

- Экостиль;

- Фюьжн;

- Лофт;

- Модерн.

Вне зависимости от выбранного дизайнерского направления и финансовых возможностей гостиная должна быть просторной, уютно и многофункциональной. Современная мебель для гостиной не предполагает ничего лишнего и бессмысленного. Ее основной конек – простота и изысканность. Чтобы разделить гостиную на функциональные зоны, можно воспользоваться сквозными стеллажами без окошек и дверей.

Современный стиль удобен тем, что позволяет воплотить самые смелые дизайнерские решения и сделать идеальный интерьер как для энергичных людей, так и для ценителей домашнего уюта. Мебель для гостиной в современном стиле выделяется многообразием, однако каждый предмет в комнате всегда будет подчеркивать достоинства того или иного направления.

Читайте также:

Поделиться: