Как выбрать мебель для школьника

Дата: 22.11.2018 г.

Прежде чем начать ремонт в детской у дошкольника необходимо узнать у него о его увлечениях и потребностях. К основным критериям также относится ритм жизни ребенка.

Детская мебель по индивидуальному заказу. 6 советов как правильно выбрать

  1. Подбираем цвет мебели. Дизайн детской мебели должен гармонично сочетаться с цветом стен и полов. Лучше всего уточнить у школьника какой его любимый цвет и предложить ему несколько вариантов. Очень важно, чтобы ребенок в выборе мебели, так как ею пользоваться.
  2. Мебель должна соответствовать размерам комнаты и возрасту школьника. Детская мебель шкафы , столы  и стулья должны занимать только часть помещения. Обязательно должно оставаться пространство для активных игр. Детская мебель на заказ по размерам позволит воплотить любое дизайнерское решение.
  3. Определитесь  вы хотите обычную или растущую мебель. Существуют умные комплекты мебели, которые могут изменять свои функции в процессе развития ребенка (обычная мебель просто приходит в утиль). Такие виды встречаются, в основном, у европейских производителей. или можно сделать на заказ. Размеры такой детской мебели определяются в зависимости от особенностей комнаты. Кроме того когда ребенок  совсем маленький на книжные полки на стену для школьников можно выставлять игрушки, а с возрастом использовать их по назначению.
  4. Материал изготовления детской мебели. Очевидно, что мебель в детской комнате должна быть не просто визуально красивой. Кроме того, она должна быть крепкой, многофункциональной, надежной, безопасной и, безусловно, экологичной.
  5. Сделать спортивный или игровой уголок. Большинство детей ведут активный образ жизни, поэтому необходимо особое внимание уделить  зоне отдыха.
  6. Продумать каждый сантиметр пространство. Детская комната обязательно должна быть разделена на зоны: отдыха, сна и учебы. Необязательно разделять эти зоны специальными перегородками или ширмами.

В подведении итогов, можно сделать важный вывод: приобретение детской мебели для дошкольников - сложный и важный вопрос, который требует последовательности и обдуманности. Совершать покупку второпях и без консультаций недопустимо. Обязательно необходимо проконсультироваться со специалистами в магазинах.

Читайте также:

Поделиться: