Как выбрать материалы для мебели

Дата: 07.11.2018 г.

Когда ремонт в самом разгаре, владельцы квартир или домов обычно довольствуются представленным множеством мебели в магазине и готовыми интерьерными решениями. Меньшинство находит мастера, который сможет изготовить необходимые вещи на заказ. Однако например корпусная мебель может быть представлена из пластика, дерева или стекла. Возникает вопрос на каком варианте остановиться?

Новую мебель надо выбирать тщательно и не торопясь, ведь эта покупка рассчитана не на один сезон. Не стоит покупать первый попавшийся вариант. Сначала можно проконсультироваться со специалистами и изучить весь ассортимент. Перед покупкой тщательно осмотрите материал для мебели в прихожей, решите, подходит ли он для вашего интерьер и, конечно же, проверьте качество и целостность всей приобретаемой мебели.

В мебельном производстве популярны два вида рабочего сырья – панели МДФ и ЛДСП. Несмотря на то, что эти две технологии основываются на переработке натуральной древесины, их основное различие в структуре можно увидеть невооруженным взглядом.

Если рассмотреть шкаф на балкон, материал изготовления лучше выбрать ЛДСП.  Особой популярностью пользуется стекло - как

материал для дверей шкафа купе.  Угловой шкаф, материал изготовления которого может быть любым, позволяет экономно использовать свободное пространство.

Поделиться: