Какая должна быть мебель в однокомнатной квартире

Дата: 08.12.2018 г.

Безусловно ограниченное пространство не позволяет в полной мере воплотить все дизайнерские идеи. Поэтому к вопросу разработки дизайна помещения и расстановке мебели необходимо подойти особенно тщательно.  Очень важно расставить мебель для маленькой гостиной так, чтобы она стала комфортным, функциональным и стильным местом для проживания.

Советы как расположить мебель в однокомнатной квартире:

- Основное достоинство модульной мебели - сравнительно низкая стоимость. Кроме того, она позволяет полностью заполнить одну стену в одном стиле. Что смотрится очень стильно и изысканно.

- Угловой шкаф в маленькую прихожую существенно экономит пространство. Поэтому стоит обратить на него особое внимание.

- Очень важно при расстановке мебели в маленьком пространстве (приблизительно 28 квадратных метров) брать во внимание количество проживающих, их возраст  и предпочтения.

- Очень важно в малогабаритной квартире, чтобы стены и потолок были в светлых тонах. По желанию можно сделать небольшие яркие элементы в интерьере;

- Современное решение для маленьких - это мебель-трансформер, которая способна выполнять одновременно несколько функций. Это дает возможность существенно экономить пространство квартиры.

- Отдельная гардеробная в маленькой квартире будет неуместна, лучше отдать предпочтение шкафу купе с зеркалом.

Зонирование комнаты

Как расставить мебель в однокомнатной квартире в которой живет семья с ребенком, так чтобы всем хватало места для комфортного проживания. Самый простой способ - зонировать основную комнату. В зависимости габаритов помещения и количества проживающих могут быть следующие зоны:

- отдыха и приема гостей;

- для работы;

- сна;

- детская (обустройство этой зоны зависит от возраста ребенка и должна быть многофункциональной).

В старых "хрущевках" обычно очень низкие потолки. Поэтому необходимо постараться визуально его поднять. Для этого можно сделать многоуровневую конструкцию и обязательно в светлых тонах. А также существуют разнообразные способы красивой отделки. Клеить обои на стены необходимо обязательно до самого потолка. Отличный вариант - сделать искусственную подсветку по периметру комнаты.

Читайте также:

Поделиться: