Как выбрать мебель для кухни

Дата: 15.10.2018 г.

Мебель для кухни играет важную роль в обустройстве кухонного интерьера. С ее помощью помещение можно сделать комфортным и многофункциональным. Есть несколько рекомендаций относительно того, как лучше ее разместить.

1. Ящики, в которых хранятся кухонные приборы, лучше не устанавливать в угловых местах. Угловая кухня, конечно, удобна во всех отношениях. Но в этом случае взять нужный предмет могут мешать соседние ящики, полочки или тумбы.

2. Между элементами гарнитура и стеной должно оставаться небольшое пространство, которое можно использовать для труб или проводки. И это касается всех предметов мебели, будь то угловой кухонный шкаф или навесной шкаф для кухни.

3. Напольные кухонные шкафы и другие части рабочей зоны должны располагаться на расстоянии не меньше 90 см от обеденной зоны.

4. Если линии гарнитура расположены параллельно, расстояние между ними должно быть минимум 120 см.

Благодаря этому, по кухне можно будет перемещаться свободно. Это лишь несколько простых советов. Следование им позволит использовать пространство максимально рационально и экономно. Более того, они помогут хозяйкам всегда иметь под рукой нужные предметы, не тратя при этом время на их поиски.

Читайте также:

Поделиться: